Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 03 февраля 2020

Понедельник, 03 февраля 2020 12:54

ЕВГЕНИЙ КУЗНЕЦОВ ЗАВОЕВАЛ КУБОК РОССИИ

Первым стартом в наступившем году для ведущих российских прыгунов в воду стал розыгрыш национального Кубка в Рузе. Свой высокий класс на дебютных соревнованиях 2020 года в Подмосковье подтвердил спортсмен-инструктор ГБУ СК "РЦСП" Евгений Кузнецов, дважды поднявшийся на верхнюю ступень пьедестала почета.

Лидер отечественной сборной стал победителем турнира в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина. В активе воспитанника заслуженного тренера РФ Валентины Решетняк оказалось 465,80 балла. Для сравнения: финишировавший следом Евгений Новоселов набрал 444,45 балла, а показатель замкнувшего тройку лучших Руслана Тернового – 395,90 балла.

А затем ставропольский мастер и его младший товарищ и земляк Никита Шлейхер оказались вне конкуренции по результатам синхронных упражнений на трехметровом трамплине. Победители набрали 417,21 балла. Серебро заслужили Вячеслав и Евгений Новоселовы (386,76 балла), а бронзу вручили Александру Белевцеву и Илье Молчанову (373,20 балла).

Источник

Опубликовано в Новости

В Старом Осколе проходит юниорское Первенство России по тяжёлой атлетике. Турнир стал рекордным по числу участников -  418 юношей и девушек от 14 до 20 лет из 53 регионов страны. Бронзу завоевал спортмен-инстркутор ГБУ СК "РЦСП" Кирилл Чалкин, показавший третий результат в возрасте «19-20 лет» и в весе до 102 килограммов. Атлант из Буденновска продемонстрировал в тотале показатель 317 килограммов (рывок – 139 кг, толчок – 178 кг). В результате командного зачета, ставропольская сборная заняла шестое место по итогам состязаний в возрасте «19-20 лет», а дружина юниорок стала девятой в группе «15-18 лет».

Источник

1 февраля на базе ФОК "Юг-Арена" состоялся чемпионат СКФО по современным спортивным танцевальным направлениям street dance (уличные танцы). Именитые судьи со всей России определяли сильнейших среди 160 участников. Организаторами турнира выступили Центр танцевального искусства «Лаки Джем» (руководитель Екатерина Федотова) при поддержке администрации краевого центра. Коллективы со всего СКФО, выступающие в различных танцевальных направлениях, боролись за награды чемпионата Северо-Кавказского федерального округа и Кубка Ставрополя, а также за путевки на чемпионат России по стрит-направлениям. Танцквальный коллектив «Лаки Джем» под руководством Екатерины Федотовой одержал абсолютную победу в общекомандном зачёте.