Чемпионат СКФО по тяжелой атлетике.

В г. Хасавюрте Республики Дагестан с 16 по 19 мая 2019 г. прошел Чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по тяжелой атлетике. В соревнованиях приняло участие 6 команд из республик и краев Северо-Кавказского федерального округа.

Успешно выступили на этом чемпионате спортсмены краевой спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике и регионального центра спортивной подготовки.

Среди женщин первое место и золотые медали завоевали: кандидаты в мастера спорта России – Лана Джатиева и Кристина Мерденова. Второе место и серебряную медаль завоевала кандидат в мастера спорта России Елизавета Матыцына.

Среди мужчин первое место и золотую медаль завоевал Заслуженный мастер спорта России Давид Беджанян. Второе место и серебряные медали завоевали мастера спорта России Арсен Мерденов и Данила Калашников. Третье место и бронзовую медаль завоевал кандидат в мастера спорта России Азамат Макиев. Особенно хочется отметить выступление Давида Беджаняна в весовой категории 109 кг, который находится в хорошей форме и показал  результат в рывке – 165 кг, в толчке – 210 кг и в сумме двоеборья – 375 кг – тренирует спортсмена Заслуженный тренер России Владимир Никитович Книга.

В командном первенстве среди женских команд наши спортсменки заняли 1 место, среди мужских команд наши спортсмены заняли 3 место.

Команды Ставропольского края среди мужчин и женщин завоевали право участвовать в Чемпионате России, который пройдет в г. Новосибирске в середине июня 2019 года.