×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 59

Деятельность Центра спортивной подготовки осуществляется по двум этапам подготовки спортсменов:

  • этап совершенствования спортивного мастерства - 22 спортсмена (ССМ)  

           легкая атлетика - 18 спортсменов;

          бокс - 3 спортсмена;

          вольная борьба - 1 спортсмен.

 

  • этап высшего спортивного мастерства - 37 спортсменов (ВСМ)

          легкая атлетика - 23 спортсмена;

         бокс - 5 спортсменов;

         тяжелая атлетика - 3 спортсмена;

         прыжки в воду - 1 спортсмен;

         плавание - 1 спортсмен;

         вольная борьба - 1 спортсмен;

         прыжки на батуте - 1 спортсмен;

         баскетбол - 2 спортсмена.

 

За 2015 год спортсменами Центра спортивной подготовки завоевано 175 медалей.

  • на этапе ССМ - 85 медалей:

Первенства СКФО - 41 медаль.

Всероссийские соревнования - 13 медалей.

Первенства России - 30 медалей (золото - 13 медалей, серебро - 10, бронза - 4 медали)

                       Из них на первенствах  России завоевано:

 - по легкой атлетике -11  золотых  медалей, 10 - серебрянных, 4 - бронзовых медали; 

 - плавание - 1 бронзовая медаль;

 - бокс (жен.) - 1 золотая  и 1 бронзовая мадали;

 - тяжелая атлетика - 1 золотая  и  1 бронзовая медали.

 

Первенство Европы по вольной борьбе - 1 золотая медаль.

  

  • на этапе ВСМ - 90 медалей:

Чемпионаты СКФО - 39 медалей;

Всероссийские соревнования - 8 медалей;

 

Чемпионаты России - 24 медали (золото - 11 медалей, серебро - 3, бронза - 10 медалей)

                      Из них  на чемпионатах России завоевано:

 - легкая атлетика - 5 золотых, 3 серебряных, 3 - бронзовых медалей;

 - прыжки в воду - 3 золотых медали;

 - плавание - 2 бронзовых медали;

 - вольная борьба - 1 золотая  медаль;

 - тяжелая атлетика - 1 золотая и 2 бронзовых медали;

 - бокс (жен.) - 2 бронзовые, (муж.) - 1 бронзовая медали;

 - прыжки на батуте - 1 золотая медаль.

 

Кубки России - 6 медалей (золото - 5 медалей, бронза - 1 медаль)

                      Из них:

 - легкая атлетика - 2 золотых медали (Бланк Анна, Феликс Шестопалов);

 - прыжки в воду - 2 золотых медали (Кузнецов Евгений);

 - тяжелая атлетика - 1 бронзовая медаль (Стародубцева Елена);

 - прыжки на батуте - 1 золотая медаль (Подуст Тимофей).

 

Кубок Европы по легкой атлетике (зимний) - 2 золотые медали (Анна Булгакова, Виктор Бутенко).

Кубок Европы  по многоборьям - 1 бронзовая медаль (Анна Бланк).

Чемпионат Европы по прыжкам в воду - 1 золотая  и 1 серебрянная медали (Евгений Кузнецов).

Чемпионат Европы по легкой атлетике (командный) - 1 золотая медаль (Глеб Сидорченко).

Европейские Игры по вольной борьбе - 1 золотая медаль (Магомедрасул Газимагомедов).

Чемпионат Мира по водным видам спорта - 1 серебрянная медаль (Евгений Кузнецов).

Чемпиоант Мира по тяжелой атлетике - 1 серебряная медаль (Давид Беджанян).

Чемпионат Мира по прыжкам на батуте - 1 золотая  и 1 серебрянная медали (Тимофей Подуст). 

Чемпионат Мира по вольной борьбе - 1 золотая медаль (Магомедрасул Газимагомедов).

Кубок Мира по вольной борьбе - 1 золотая медаль (Магомедрасул Газимагомедов).

 

 

 

 

Страница 10 из 11