×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 59

Наши достижения

Наши достижения (1)

Итоги 2017 года

Международные соревнования

Международные соревнования по вольной борьбе Гран-при «Иван Ярыгин» (26.01-30.01 Красноярск)

Хугаев Алан - 1 место в в/к 125 кг

Валиев Радик - 3 место в в/к 74 кг

Байцаев Владислав-5 место в в/к 97 кг

 

Международные соревнования группа «А» по самбо (09.02-11.02 Минск)

Бабгоев Олег - 1 место в в/к 82 кг

 

Международные соревнования по боксу среди юношей (07.02-12.02 Гомель)

Мирабян Артур – 1 место в в/к 63 кг

 

Гран-При по дзюдо (24.02-26.02 Дюсельдорф)

Хан-Магомедов Камал – 3 место в в/к 66 кг

 

Международные соревнования по прыжкам в воду (31.03-02.04 Казань)

Кузнецов Евгений – 3 место (синхронные прыжки)

 

Международные соревнования по вольной борьбе (09-13.03 Турция)

Газимагомедов Магомедрасул – 3 место в в/к 70 кг

 

Международные соревнования по вольной борьбе (03.03-05.03 Калининград)

Раджабов Гаджи – 1 место в в/к 86кг

Шебзухов Марик – 7 место в в/к 74кг

 

Международные соревнования по боксу среди мужчин (апрель Грузия)

Сергей Маргарян – 1 место

 

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике (2-8.04.17 Хорватия)

Давид Беджанян – 2 место (толчок – 221 кг)

 

Кубок Европы по дзюдо (15-16.04.17 Санкт-Петербург)

Кристина Булгакова – 2 место

 

Кубок Европы по дзюдо (29-30.04.17 Босния-Герцеговина)

Олег Бабгоев – 2 место

 

Международные соревнования по вольной борьбе (11-14.05.17 Бухарест, Румыния)

Рустам Магомедов – 2 место

Асламбек Сотиев – 1 место

 

Кубок Европы по дзюдо (15-17.05.17 Оренбург)

Татьяна Задорожная – 7 место

 

Чемпионат Европы по прыжкам в воду (16-19.06.17 Киев, Украина)

Евгений Кузнецов – 1 место в синхронных прыжках

 

Первенство Европы среди юниоров по вольной борьбе (26-28.06.17 Германия)

Рустам Магомедов – 1 место в в/к 74 кг

 

Чемпионат мира во водным видам спорта (16.07.17 Венгрия)

Евгений Кузнецов – 1 место синхрон

 

Кубок Европы по дзюдо (юниоры) (22-23.07.17 Прага)

Кристина Булгакова – 1 место в в/к до 44 кг

 

Кубок Европы по дзюдо (мужчины) (22-23.07.17 Минск)

Олег Бобгоев – 2 место в в/к до 73 кг

Арам Григорян – 3 место в в/к до 66 кг

Михаил Косяшников в в/к до 100 кг

 

Первенство Европы среди юношей по боксу (17-26.09.17 Болгария)

Алексей Дронов – 1 место в в/к до 80 кг

 

Первенство Европы по дзюдо среди юниорок до 21 года (15-17.09.17 Словения)

Кристина Булгакова – 3 место в в/к до 44 кг

 

Международный турнир по легкой атлетике (29.08.17 Италия)

Виктор Бутенко – 4 место (62 м 11см)

 

Международные соревнования по вольной борьбе Гран-При «А. Медведь» (сентябрь 2017 Минск)

Муслим Караев – 3 место

 

Первенство Европы среди молодежи по тяжелой атлетике (15-21.10.17 г.Дуррес, Албания)

Сергей Петров – 1 место в в/к до 77 кг (332 кг)

Георгий Купцов – 2 место в в/к до 94 кг (347кг)

Борис Хачатуров - 6 место

 

Первенство мира по каратэ (г. Санта-Крус-де-Тенерифе, Испания)

Анна Родина - 7 место

 

Первенство мира по дзюдо среди юниорок до 21 года (18-22.10.17 г.Загреб, Хорватия)

Кристина Булгакова - 3 место в в/к до 44 кг

 

Международные соревнования по боксу (20-26.11.17, Ханты-Мансийск)

Анна Гладких - 2 место

 

 

Всего:

13 – 1 мест

6 – 2 мест

8 – 3 мест

 

Всероссийские соревнования

Кубок России по прыжкам в воду (31.01-05.02 Смоленск)

Кузнецов Евгений - 1 место (синхрон); 2 место – трамплин (личные)

 

Всероссийские соревнования А.Лунева (длинные метания) (06.02-7.02 Адлер)

Бутенко Виктор (диск) – 1 место

Некипорец Петр (молот) – 2 место

Булгакова Анна (молот) – 2 место

Степакова Юлия (диск) – 2 место

Лопарев Дмитрий (диск) – 3 место

Евсеев Игорь (молот) – 3 место

 

Первенство России по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет (31.01-07.02 Новочебоксарск)

Алексеева Екатерина - 1 место (800 м) 

Смольняковский Даниил – 6 место (800 м)

 

Кубок России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин (06.02-13.02 Зеленодольск)

Мкртумян Ваник – 1 место в в/к 56 кг

Ананян Эдуард – 3 место в в/к 69 кг

Петров Сергей – 2 место в в/к 77 кг

Беджанян Д. – 2 место 105 кг

Купцов Георгий – 3 место 94 кг

Усова Анна – 5 место в в/к 48 кг

 

Зимний чемпионат  России по длинным метаниям (14.02-17.02 Адлер)

Бутенко Виктор (диск) – 1 место

Булгакова Анна (молот) – 2 место

Жаткина Любовь (копье) – 4 место

Сидорченко Глеб (диск) – 4 место

Шестакова Ольга (копье) – 5 место

Ананченко Евгения (копье) – 6 место

Табала Андрей (копье) – 8 место

 

Зимнее первенство России по длинным метаниям (14.02-17.02 Адлер)

Некипорец Петр (молот) – 2 место

Степакова Юлия (диск) – 2 место

Кузев Юрий (молот) – 3 место

Евсеев Игорь (молот) – 4 место

 

Первенство России по многоборьям (14.02-17.02 Смоленск)

Шестопалов Феликс – 3 место

 

Чемпионат России по боксу среди женщин (03.04-09.04 с. Покровское (МО))

Гладких Анна - 2 место

Герасименко Виктория - 3 место

Шахидова Малика - 5 место

 

Всероссийские соревнования по дзюдо (18.02-19.02 Москва)

Косяшников Михаил – 1 место в в/к 100 кг

Абдулкагиров Магомед – 1 место в в/к 81 кг

Сидаков Азамат - 3 место в в/к 81 кг

 

Первенство России по дзюдо (27.03-29.03 Кемерово)

Задорожная Татьяна – 3 место в в/к 63 кг

 

Первенство России по тяжелой атлетике (27.03-02.04 Старый Оскол)

Хачатуров Борис – 1 место в в/к 62 кг

Усова Анна – 8 место в в/к 53 кг

Баркалов Денис – 9 место в в/к 85 кг

 

Чемпионат Европы по дзюдо (20-23.04.17 Варшава, Польша)

Камал Хан-Магомедов – 7 место

 

Первенство России по боксу (1-9.04.17 Владикавказ)

Артур Мирабян - 1 место

Алексей Дронов - 2 место

 

Чемпионат России по плаванию (9-15.04.17 Москва)

Екатерина Томашевская - 4 место

 

Первенство России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года (21-23.04.17 Владикавказ)

Радик Валиев – 1 место в в/к до 74 кг

Рустам Магомедов – 2 место в/вк до 74 кг

Марик Шебзухов – 11 м в в/к до 74 кг

 

Всероссийские соревнования на призы А.Низамутдинова по легкой атлетике (22.04.17 Адлер)

Виктор Бутенко (диск) – 1 место

Юрий Кузив (молот) – 1 место

Пётр Некипорец (молот) – 2 место

Дмитрий Лопырев (диск) –2 место

 

Чемпионат России по прыжкам в воду (2-7.05.17 Казань)

Евгений Кузнецов – 1 место (трамплин (л) – 1 место; смешанные прыжки – 1 место; синхронные прыжки – 1 место; 3 м. трамплин (л) – 2 место)

 

Всероссийские соревнования памяти А. Курбатова (26-29.05 Ставрополь)

Владислав Дышеков – 2 место в в/к до 70 кг

Фёдор Семерчев – 1 место в в/к до 70 кг

Марик Шебзухов  – 3 место в в/к до 74 кг

Муслим Караев  – 2 место в в/к до 65 кг

 

Чемпионат России по вольной борьбе (10-15.06.17 Назрань)

Владислав Байцаев  – 2 место

Алан Хугаев – 5 место

Владислав Дышеков – участие

Марик Шебзухов – участие

Радик Валиев – участие

 

Командный чемпионат России по легкой атлетике (25-26.05.17 Сочи, Адлер)

Виктор Бутенко – 1 место (диск)

 

Чемпионат и первенство России по легкоатлетическим многоборьям (8-11.06.17 Смоленск)

Феликс Шестопалов – 2 место

 

Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике (16.06.17 Жуковский)

Глеб Сидорченко – 2 место

 

Первенство России среди юниоров до 23 лет по лёгкой атлетике (20-22.06.17 Саранск)

Екатерина Алексеева – 1 место (800 м)

Екатерина Кропивко – 2 место

Игорь Евсеев – 3 место (молот)

 

Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике (Братьев Знаменских) (1-2.07.17 Жуковский)

Глеб Сидорченко – 3 место

 

Первенство России среди юниоров до 24 лет по тяжёлой атлетике (03-10.07.17 Владимир)

Елена Стародубцева – 1 место в в/к до 53кг

Анна Усова – 6 место в в/к до 53 кг

Эдуард Ананян в в/к до 69 кг

Борис Хачатуров – 1 место в в/к до 62 кг

Сергей Петров – 1 место в в/к до 77 кг

Георгий Купцов – 1 место в в/к до 94 кг

 

Кубок России по легкой атлетике (14-15.07.17 Ерино, МО)

Глеб Сидорченко – 2 место (60 м 26 см)

 

Чемпионат России по лёгкой атлетике (28-30.07.17 Жуковский)

Глеб Сидорченко – 2 место (диск)

Виктор Бутенко – 3 место (диск)

 

Чемпионат России по тяжёлой атлетике (1-6.08.17 Чебоксары)

Ваник Мкртумян– 1 место в в/к 56 кг (242 кг)

Сергей Петров – 1 место (328 кг)

Давид Беджанян – 1 место

Елена Стародубцева – 5 место (167кг)

 

VIII-летняя Спартакиада учащихся

Анна Родина  – 2 место

 

Всероссийский турнир по боксу (06-10.08.17 Москва)

Алексей Дронов – 1 место в в/к до 80 кг

 

Всероссийские соревнования по вольной борьбе (04-06.08.17 Санкт-Петербург)

Кристина Михнева – 1 место в в/к до 63 кг

 

Всероссийские соревнования по дзюдо (8-9.08.17 Самара)

Михаил Косяшников –1 место

 

Первенство России по каратэ (25-28.08.17 Пенза)

Анна Родина – 1 место

 

Чемпионат России по дзюдо (15-20.09.17 Нальчик)

Арам Григорян – 2 место в в/к до 66 кг

Олег Бабгоев – 3 место в в/к до 73 кг

Магомед Абдулкагиров – 3 место в в/к до 81 кг

Михаил Косяшников – 5 место

Алексей Казачков  – 5 место

Степан Саркисян – участие

Асхаб Шихабудинов – участие

 

Командный чемпионат России по легкоатлетическим многоборьям (1-5.09.17 Адлер)

Александр Табала – 4 место (7582оч.)

Феликс Шестопалов – 5 место (7572оч.)

Мария Лысенко – 6 место (4523оч.)

Руслан Эмурлаев – 13 место (6926оч.)

 

Первенство России по эстафетному бегу (1-5.09.17 Адлер)

Даниил Смольняковский – 3 место

 

Кубок России по боксу среди женщин (15-20.11.17 Сыктывкар)

Малика Шахидова – 3 место

 

Всероссийские соревнования по дзюдо (10-12.11.17 Ковров)

Ахмед Гамзатов – 1 место

Степан Саркисян – 3 место

Алексей Казачков  - 1 место

 

Всероссийские соревнования по вольной борьбе памяти ЗТР Термалаева (ноябрь 2017 Ростов-на-Дону)

Марик Шебзухов – 1 место

 

Всероссийские соревнования мемориал защитников Перевалов Кавказа (ноябрь 2017 Черкесск)

Вячеслав Дышеков – 3 место

 

Всероссийские соревнования по вольной борьбе (16-20.11.17 Хасавюрт)

Асламбек Сотиев – 2 место

Хох Хугаев – 3 место

 

Кубок России по дзюдо (7-11.12.17 Брянск)

Степан Саркисян – 3 место

 

Всего призовых мест:

31 – 1 мест

23 – 2 мест

18 – 3 мест

  

Межрегиональные соревнования

Чемпионат и первенство СКФО по легкой атлетике (бег, прыжки, ядро) (18.01-19.01 Волгоград)

Лысенко Мария - 1 место 

Кошелева Анна - 1 место

Шестопалов Феликс - 1 место

Эмурлаев Руслан - 2 место

Алексеева Екатерина - 1 место

Смольняковский Даниил - 2 место

 

Чемпионат и первенство СКФО по длинным метаниям (14.01 Краснодар) 

Табала Андрей (копьё) - 2 место

Табала Александр (копьё) - 3 место

Толоконников Алексей (копьё) - 1 место

Шапринский Анатолий (копьё) - 2 место

Кузив Юрий (молот) - 1 место

Евсеев Игорь (молот) - 2 место

Никипорец Пётр (молот) - 3 место

Лопырев Дмитрий (диск) - 2 место

Жаткина Любовь (копьё) - 1 место

Шестакова Ольга (копьё) - 2 место

Степакова Юлия (диск) - 1 место 

 

Первенство Северо-Кавказского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет (07.02-10.02 Грозный)

Зацепилова Маргарита – 1 место в в/к 70 кг

Гербеков Аскербий – 3 место в в /к 73 кг

 

Первенство СКФО по  тяжелой атлетике среди юниоров (02.03-06.03 Назрань)

Хачатуров Борис – 1 место в в/к 62 кг

Усова Анна – 1 место в в/к 53 кг

Баркалов Денис – 3 место в в/к 85 кг

 

Первенство СКФО по боксу среди юношей (26.02-03.03 Грозный)

Дронов Алексей – 1 место 80 кг

 

Чемпионат СКФО по боксу среди женщин (19-23.02 ст.Суворовская)

Гладких Анна – 1 место в в/к 81 кг

Шахидова Малика – 1 место в в/к 54 кг

 

Чемпионат СКФО по дзюдо (27-29.04.17 Ставрополь)

Арам Григорян – 1 место

Кристина Булгакова – 1 место

Михаил Косяшников – 2 место

Татьяна Задорожная – 3 место

Маргарита Зацепилова – 3 место

 

Первенство СКФО среди юниоров по вольной борьбе (май 2017 Хасавюрт)

Гаджи Раджабов – 2 место

Владислав Дышеков – 5 место

 

Первенство СКФО по каратэ 16-17 лет (28.05.17 Нальчик)

Анна Родина – 1 место

 

Первенство СКФО по каратэ 18-20 лет (28.05.17 Нальчик)

Анна Родина – 2 место

 

Чемпионат СКФО по тяжелой атлетике (1–4.06.17 Ростов-на-Дону)

Анна Усова – 1 место в в/к до 53 кг (140 кг)

Елена Стародубцева – 1 место в в/к до 58 кг (170 кг)

Давид Беджанян – 1 место (400 кг) 

Борис Хачатуров  – 2 место в в/к до 62 кг (252 кг)

Эдуард Ананян – 3 место в в/к до 69 кг (257 кг)

 

Чемпионат СКФО по лёгкой атлетике (5-6.05.17 Майкоп)

10 – 1 мест, 2 – 2 места

 

 

Всего призовых мест:

33 – 1 места

13 – 2 места

7 – 3 места

 

 

 

Итоги

выступления спортсменов ГБУ СК «МЦСП» за 2016 год

 

В 2016 году спортсмены ГБУ СК «МЦСП» завоевали 94 медали различного достоинства:

- на межрегиональных соревнованиях 47 медалей

- на Всероссийских соревнованиях 42 медали

- на международных соревнованиях 5 медалей

Кубок России выиграли Ваник Мкртумян (тяжелая атлетика), Тимофей Подуст (прыжки на батуте), Евгений Кузнецов (прыжки в воду).

Призовые места на первенствах России заняли Екатерина Алексеева, Юрий Кузив, Петр Некипорец, Феликс Шестопалов, Даниил Смольняковский, Анатолий Шапринский, Екатерина Крапивко (все легкая атлетика).

Чемпионами России по легкой атлетике стали Анна Булгакова и Виктор Бутенко, а Евгения Ананченко и Глеб Сидорченко заняли второе место.

На чемпионате Европы по прыжкам в воду Евгений Кузнецов завоевал золотую и серебряную медали, а на аналогичных соревнованиях по прыжкам на батуте (дисциплина прыжки на акробатической дорожке) Тимофей Подуст занял второе место в командных состязаниях.

 

Деятельность Центра спортивной подготовки осуществляется по двум этапам подготовки спортсменов:

  • этап совершенствования спортивного мастерства - 22 спортсмена (ССМ)  

           легкая атлетика - 18 спортсменов;

          бокс - 3 спортсмена;

          вольная борьба - 1 спортсмен.

 

  • этап высшего спортивного мастерства - 37 спортсменов (ВСМ)

          легкая атлетика - 23 спортсмена;

         бокс - 5 спортсменов;

         тяжелая атлетика - 3 спортсмена;

         прыжки в воду - 1 спортсмен;

         плавание - 1 спортсмен;

         вольная борьба - 1 спортсмен;

         прыжки на батуте - 1 спортсмен;

         баскетбол - 2 спортсмена.

 

За 2015 год спортсменами Центра спортивной подготовки завоевано 175 медалей.

  • на этапе ССМ - 85 медалей:

Первенства СКФО - 41 медаль.

Всероссийские соревнования - 13 медалей.

Первенства России - 30 медалей (золото - 13 медалей, серебро - 10, бронза - 4 медали)

                       Из них на первенствах  России завоевано:

 - по легкой атлетике -11  золотых  медалей, 10 - серебрянных, 4 - бронзовых медали; 

 - плавание - 1 бронзовая медаль;

 - бокс (жен.) - 1 золотая  и 1 бронзовая мадали;

 - тяжелая атлетика - 1 золотая  и  1 бронзовая медали.

 

Первенство Европы по вольной борьбе - 1 золотая медаль.

  

  • на этапе ВСМ - 90 медалей:

Чемпионаты СКФО - 39 медалей;

Всероссийские соревнования - 8 медалей;

 

Чемпионаты России - 24 медали (золото - 11 медалей, серебро - 3, бронза - 10 медалей)

                      Из них  на чемпионатах России завоевано:

 - легкая атлетика - 5 золотых, 3 серебряных, 3 - бронзовых медалей;

 - прыжки в воду - 3 золотых медали;

 - плавание - 2 бронзовых медали;

 - вольная борьба - 1 золотая  медаль;

 - тяжелая атлетика - 1 золотая и 2 бронзовых медали;

 - бокс (жен.) - 2 бронзовые, (муж.) - 1 бронзовая медали;

 - прыжки на батуте - 1 золотая медаль.

 

Кубки России - 6 медалей (золото - 5 медалей, бронза - 1 медаль)

                      Из них:

 - легкая атлетика - 2 золотых медали (Бланк Анна, Феликс Шестопалов);

 - прыжки в воду - 2 золотых медали (Кузнецов Евгений);

 - тяжелая атлетика - 1 бронзовая медаль (Стародубцева Елена);

 - прыжки на батуте - 1 золотая медаль (Подуст Тимофей).

 

Кубок Европы по легкой атлетике (зимний) - 2 золотые медали (Анна Булгакова, Виктор Бутенко).

Кубок Европы  по многоборьям - 1 бронзовая медаль (Анна Бланк).

Чемпионат Европы по прыжкам в воду - 1 золотая  и 1 серебрянная медали (Евгений Кузнецов).

Чемпионат Европы по легкой атлетике (командный) - 1 золотая медаль (Глеб Сидорченко).

Европейские Игры по вольной борьбе - 1 золотая медаль (Магомедрасул Газимагомедов).

Чемпионат Мира по водным видам спорта - 1 серебрянная медаль (Евгений Кузнецов).

Чемпиоант Мира по тяжелой атлетике - 1 серебряная медаль (Давид Беджанян).

Чемпионат Мира по прыжкам на батуте - 1 золотая  и 1 серебрянная медали (Тимофей Подуст). 

Чемпионат Мира по вольной борьбе - 1 золотая медаль (Магомедрасул Газимагомедов).

Кубок Мира по вольной борьбе - 1 золотая медаль (Магомедрасул Газимагомедов).